телефон приемной:
8 (812) 743-87-08
e-mail: gryzlov@dmitrygryzlov.ru

Новости

Вера Путина формирует молодежное правительство Петербурга

2009-07-22

Портфели глав "профильных комитетов" получат те, кто представит лучшие проекты о животрепещущих проблемах северной столицы, оценивать которые будет комиссия чиновников из Смольного, пройдет мини-экзамен на "знание страны" и тестирование психолога.

Отбор завершится 17 августа. Молодежное правительство формируется со сроком на год, после будет составлен новый созыв. Заявленные цели – создание "социального лифта" для перспективной молодежи.

Сын спикера Государственной думы Бориса Грызлова Дмитрий, который в апреле возглавил Молодежный совет Петербурга, сообщил, что все организации активизируются к концу лета – "после политического мертвого сезона". За отчетный период они успели пока заручиться поддержкой губернатора Санкт-Петербурга и провести сбор подписей в поддержку изменений в закон города о контроле над оборотом наркотиков (предполагает расширение полномочий общественных организаций).

Отметим, что еще в середине мая петербургское "Молодежное Яблоко" и нацболы отказались от участия в Молодежном совете Санкт-Петербурга под руководством Дмитрия Грызлова. "Молодежное Яблоко" считает, что Молодежный парламент создан "для удовлетворения амбиций одного человека". А лидер питерских нацболов Андрей Дмитриев заявил о том, что "нацболы не станут входить в какой-то убогий декоративный орган, созданный для того, чтобы куда-то пристроить высокопоставленного отпрыска, позорно продувшего муниципальные выборы. Нацболы давно являются частью большой политики и не нуждаются в участии в искусственно формируемой сверху политике "молодежной". Это просто не наш уровень, он для нас слишком низкий".

Сам Дмитрий Грызлов ранее отметил, что не исключает возможности взаимодействия "ни с нацболами, ни с АКМ, ни с представителями других радикальных организаций".

Добавим, информация о том, что Молодежное правительство возглавит племянница Путина - Вера, также появилась в середине апреля. Об этом сообщил помощник Дмитрия Грызлова.

Как сообщает kasparov.ru




Отправить
Подождите...
Ваш вопрос отправлен!
Не удалось отправить вопрос!
Цифры с картинки введены неверно!

Задать вопрос